Коммунальные службы Астрахани работают в режиме повышенной готовности

Мэр Астрахани Михаил Столяров провел совещание с представителями ресурсоснабжающих предприятий. На него были приглашены руководители «Лукойл- ТТК», «Коммунэнерго», ТЭЦ «Северная», «Астраханьэнерго», «Горсвет», «Астрводоканал» и «Газсервис». Градоначальник призвал представителей всех присутствовавших на встрече организаций работать в усиленном режиме, чтобы не допустить аварий на городских сетях, особенно в период новогодних праздников.
Актуальной темой стали перебои в подаче тепла. С этой проблемой недавно столкнулись жители ряда многоквартирных домов города, в частности – по улицам Николая Островского и Космонавтов. По словам директора филиала «Лукойл- ТТК» Вячеслава Темникова, предприятие провело работу над ошибками. «Мы усилили бригады, привлекли подрядные организации, приобрели два дополнительных автомобиля, чтобы повысить оперативность реагирования служб. Теперь людей и техники достаточно», — рассказал он. По словам Вячеслава Темникова, принимаются все меры, чтобы в домах горожан температура не опускалась ниже установленных нормативов.
Михаил Столяров призвал всех присутствующих круглосуточно обеспечивать работу коммунальных сетей жилого фонда и объектов социальной сферы. Особое внимание, по словам мэра, необходимо уделить детским садам и школам. Глава города подчеркнул, что в тех образовательных учреждениях, где необходимо провести плановые мероприятия, работы должны завершиться к началу учебного процесса, чтобы дети вернулись в отапливаемые помещения.
«Мы еще раз проверили обеспечение ресурсоснабжающих организаций материально-техническими ресурсами, техникой, людьми, — рассказал Михаил Столяров. – С руководителями коммунальных служб был проведен дополнительный инструктаж, они подтвердили готовность даже к самым сильным морозам, чтобы астраханцы могли встретить рождественские и новогодние праздники с комфортом».
Источник: http://news.astrgorod.ru/news/kommunalnye-sluzhby-astrahani-rabotayut-v-rezhime-povyshennoy-gotovnosti

28.12.2012 ·  · Комментариев нет
Рубрики: Прочее