«Астраханские вечера» открывают летний сезон

Любимые горожанами культурные проекты астраханской мэрии вновь открывают сезон. В этом году для астраханцев будет работать сразу пять площадок. С открытием творческих вечеров и началом лета горожан поздравил мэр Астрахани Михаил Столяров.
«Цикл концертных программ «Астраханские вечера» впервые стартовал в Астрахани в 2007 году. С тех пор каждое лето по субботам на открытых площадках города для астраханцев звучат любимые мелодии в исполнении духового оркестра и местных артистов. В этом году мы продолжили эту традицию и добавили новые площадки. Я желаю вам приятного отдыха и хорошего настроения», — обратился к горожанам мэр Михаил Столяров. В седьмом сезоне «Астраханских вечеров» помимо духовой музыки в программу добавляется народная в исполнении лучших городских коллективов народной песни. Такое нововведение гости праздника оценили по достоинству. «Мы с подругами ходим на «Астраханские вечера» уже пять лет. Не пропускаем ни одного концерта. Делаем прически, наряжаемся и приходим танцевать. Приятно, что каждый год для нас пенсионеров готовят, что-то новое», — рассказала астраханка Надежда Пустынникова. Потанцевать или спеть любимые песни в Братском саду астраханцы смогут каждую субботу с 18.00.
Культурные проекты мэрии действуют в нескольких микрорайонах города. Например, по субботам в парке «Аркадия» с 16.30 работает развлекательная площадка «Поиграй-ка». В рамках программы для детей и их родителей будут проводиться увлекательные конкурсы, игры, спортивные соревнования, викторины. В этом году запускается новая площадка «Развлекай-ка», которая порадует астраханцев своей насыщенной игровой программой и детскими концертами на набережной Волги.
Концерт для астраханской молодежи под названием «Вечера на Волге» как и прежде будет радовать горожан на Петровском фонтане с 19.00 по субботам. Это интерактивные музыкально-развлекательные программы, танцевальные мастер-классы, с использованием современных жанров вокального и хореографического искусства. Приятным завершением субботних вечеров для горожан станет площадка «Кароке-причал». Продемонстрировать свой вокальный талант или просто спеть любимую песню астраханцы смогут здесь же на набережной у спасательной станции с 21.00.
Источник: http://news.astrgorod.ru/news/astrahanskie-vechera-otkryvayut-letniy-sezon

30.05.2013 ·  · Комментариев нет
Рубрики: Прочее

Написать комментарий