Сегодня — День пограничника

Уважаемые пограничники, ветераны пограничных войск!
Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем пограничника!
Во все времена защищать границы Отчизны, стоять на страже ее рубежей было делом опасным, но очень почетным. История пограничных войск неразрывно связана с историей нашей страны, и Астраханской области в частности.
Пограничники вместе с населением приграничья воссоздавали и совершенствовали систему охраны границы в тревожные двадцатые годы, проявляли мужество и находчивость в противоборстве с террористами, лазутчиками, контрабандистами в неспокойные тридцатые годы. Стойко выдержав первый жесткий удар фашистских захватчиков в июне 1941 года, снискали неувядаемую славу на полях сражений Великой Отечественной войны. Бдительно и надежно охраняли границу в послевоенное время, давая достойный отпор любым попыткам посягательств на ее неприкосновенность. Сегодня в условиях вооруженных конфликтов, незаконной миграции, грабежа морских биоресурсов вы держите трудный экзамен на патриотизм, выдержку и профессионализм.
Подвиг дедов и отцов свят для нынешнего поколения пограничников. Меняются времена, но по-прежнему живут в пограничной семье вековые традиции верности Отечеству, долгу, товарищам.
Для Астраханской области, которая является южным форпостом России, особенно важна слаженная и самоотверженная работа командования, личного состава, гражданского персонала пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области. Обеспечивая жителям региона мир и покой, они держат астраханский участок государственной границы на прочном замке.
В этот знаменательный день примите искренние слова благодарности за вашу смелость и мужество, за самоотверженное исполнение воинского долга при охране Государственной границы Российской Федерации.
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов. С праздником!

А. Жилкин, губернатор Астраханской области
А. Клыканов, председатель Думы Астраханской области

Источник: http://www.volgaru.info/pozdravleniya/9632-segodnya-den-pogranichnika/

28.05.2013 ·  · Комментариев нет
Рубрики: Прочее

Написать комментарий