4 ноября — День народного единства

Дорогие астраханцы!

4 ноября наша страна отмечает День народного единства.

Этот государственный праздник – относительно молодой, но его истоки уходят глубоко в историю страны.

Символом знаменательной даты стало объединение граждан огромной России независимо от национальности, вероисповедания, статуса, возраста. В солидарности граждан – сила государства, и мы всегда должны помнить об этом.

Сегодня наша страна уверенно идет вперед, развивая экономику, гражданское общество, укрепляя государственность. И это благодаря тому, что россияне всегда умели сплачиваться и в ратных, и в мирных делах, дорожили традициями взаимопонимания, откликались на чужую боль и нужду. Мы и сами не раз убеждались, что вместе можно преодолеть любые трудности, вывести регион, страну к устойчивому развитию. За последние годы астраханцам удалось немало сделать для родного края, для того чтобы здесь жилось комфортнее и лучше.

В этот праздничный день примите сердечные пожелания мира и добра, крепкого здоровья и благополучия. Новых свершений во имя блага России – нашей любимой, единой и неделимой Отчизны!

А. Жилкин, губернатор Астраханской области
А. Клыканов, председатель Думы Астраханской области

Уважаемые земляки!

Поздравляем вас с Днем народного единства!

Четыре столетия назад 4 ноября 1612 года наш народ показал, что живет в сильном и едином государстве. Под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского воины народного ополчения освободили Москву от польских интервентов. Это событие стало настоящим образцом героизма и сплочённости всего российского народа.

Сейчас День народного единства символизирует идею национального согласия, дружбы народов, населяющих нашу страну. На территории Астрахани испокон веков проживают более сотни представителей самых разных национальностей. По возрасту, культуре, убеждениям и традициям мы все очень разные. Несмотря на это, мы живем в мире и согласии и остаемся единым народом с общим историческим прошлым и будущим.

В нашей сплоченности, общих традициях и целях — сила государства. Всем астраханцам мы желаем крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях во имя Отечества!

М. СТОЛЯРОВ, мэр Астрахани
Е. СИМЕОНОВА, председатель городской Думы МО «Город Астрахань»

Источник: http://www.volgaru.info/

01.11.2013 ·  · Комментариев нет
Рубрики: Прочее

Написать комментарий