ВАНДАЛЫ РАЗРУШИЛИ СВЕТИЛЬНИКИ НА «МОСТУ ВЛЮБЛЁННЫХ»!!!

«Мост Влюблённых» — одно из самых романтических мест в Астрахани — обрел новую жизнь после реконструкции, законченной в 2005 году. Эскизный проект моста был выполнен югославскими специалистами, а элегантные фонари были доставлены из Санкт-Петербурга.

По сложившейся традиции «Мост Влюблённых» — неотъемлемый пункт остановок всех свадебных кортежей. Молодожены вешают на мосту замки, символизирующие крепость брачных уз, а также завязывают цветные ленточки, загадывая при этом пол будущего ребенка. Также существует традиция, согласно которой, чтобы жить долго и счастливо, жених должен перенести невесту на руках с одного конца моста на другой.
К сожалению, романтическое, праздничное настроение астраханцев и гостей города, посетивших мост 12 декабря, было испорчено вандалами разбившими светильники фонарей установленных на мосту.

В настоящее время управлением по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации г. Астрахани изыскиваются средства на восстановление поврежденных светильников, в том числе рассматривается вопрос об увеличении высоты торшерных стоек и монтаже антивандальных светильников.

МКП г. Астрахани «Горсвет» обращается ко всем жителям «Каспийской столицы» с просьбой проявлять сознательность. Если вы увидели, что где-то бесчинствуют вандалы, сделайте им замечание или сообщите об этом в правоохранительные органы. От каждого из нас зависит насколько будет комфортна жизнь в Астрахани, насколько город благоустроен, красив и светел.

Директор МКП г. Астрахани «Горсвет» В.А. Мовчан

13.12.2013 ·  · Комментариев нет
Рубрики: Прочее

Написать комментарий