Министр ЖКХ подписал региональное отраслевое тарифное соглашение в сфере ЖКХ на 2014-2016 годы

Региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства и Астраханская областная организация Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения заключили региональное отраслевое тарифное соглашение в сфере жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2016 годы.
Настоящее соглашение определяет согласованные позиции Сторон по обеспечению стабильной и эффективной деятельности в жилищно-коммунальном хозяйстве Астраханской области в целях реализации государственных гарантий трудовых прав, создания благоприятных условий труда работников, защиты прав и интересов работников и работодателей.
Кроме того, Соглашение определяет общие условия оплаты труда и льготы для работников отрасли.
«Это основные отношения в сфере ЖКХ — этим Соглашением мы их определили. Надеюсь, что подписание этого Соглашения поможет, самое главное, тем, кто трудится в этой области защищать свои прав и следить за тем, чтобы их никто не нарушил» — прокомментировал министр Виктор Яковлев.
Также он добавил, что данное Соглашение станет, немаловажным, подспорьем и в работе руководителей сферы ЖКХ.
«Я думаю, что от подписания данного документа выиграют обе стороны» — сказал министр.
Таким образом, Соглашение направлено на социально-ответственное регулирование вопросов труда, занятости, улучшение качества условий труда и жизни работников.

Источник: http://zhkh.astrobl.ru/

17.02.2014 ·  · Комментариев нет
Рубрики: Прочее

Написать комментарий