ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ

8 августа в Астраханской государственной Филармонии состоялся губернаторский приём в честь профессионального праздника – Дня строителя, в котором так же приняли участие сотрудники МКП Г. Астрахани «Горсвет».
«Профессиональная деятельность строителей, – как отметил А.А. Жилкин, – отражается во всех отраслях экономики и социальной сферы, она тесно связана с развитием любого вида деятельности». Каждый специалист, работающий в строительстве, обеспечивает занятость шести специалистов других отраслей экономики.
Поздравляя лучших работников отрасли, губернатор Александр Жилкин заявил, что задачей номер один для региона остается строительство благоустроенного и комфортного жилья: «Конъюнктура жилищного рынка постепенно восстанавливается, это делает привлекательными вложения в новые проекты».
В строительном комплексе Астраханской области осуществляют свою деятельность более 960 предприятий, в работе которых задействовано около 16 тысяч человек.
День строителя относится к профессиональным праздникам России. Этот праздник берет свое начало ещё из времен существования СССР, а именно из шестого сентября 1955 года, когда был подписан указ Президиума Верховного Совета СССР об учреждении профессионального праздника строителей. Впервые это торжественное мероприятие было отмечено в 1956 году 12 августа.

Документовед М.Е. Яковенко

12.08.2014 ·  · Комментариев нет
Рубрики: Прочее

Написать комментарий