Наша победа на первом Всероссийском конкурсе ENES

В целях стимулирования на региональном и муниципальном уровнях реализации проектов по повышению энергоэффективности и пропаганды энергосбережения среди населения под эгидой Минэнерго России проводился первый Всероссийский конкурс проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES.
Номинации конкурса отражали приоритеты государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. К участию принимались проекты, реализованные в 2013-2014 годах.
Муниципальное казённое предприятие города Астрахани «Горсвет» с проектом «Умный свет Астрахани» стало победителем Первого всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности в номинации «Эффективная модель привлечения внебюджетных средств в коммунальном хозяйстве» в категории «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в жилищно-коммунальной сфере».

Суть проекта «Умный свет Астрахани»- реконструкция сети наружного освещения в городе с использованием:
— современного энергоэффективного оборудования;
— технологии димирования освещённости;
— централизованной автоматизированной системы управления наружным освещением.
Цели и задачи проекта:
— снижение и оптимизация финансовой нагрузки на бюджет МО «Город Астрахань», за счет экономии электрической энергии с помощью регулирования интенсивности освещения и оптимизации режимов эксплуатации;
— увеличение сроков службы источников света;
— создание на базе МКП г. Астрахани «Горсвет» современного централизованного автоматизированного управления освещением города Астрахани;
— внедрение технологии адресного управления осветительными приборами;
— обеспечение максимальной защиты источников света от перегрузки питающей сети;
— замена энергоемких источников света на современные энергоэффективные;
— повышение надежности работы сетей наружного освещения, как следствие обеспечение более качественных и комфортных предоставляемых услуг населению города Астрахани.
17 ноября в торжественной обстановке и.о. мэра города Ирина Юрьевна Егорова поздравила руководство предприятия с победой в конкурсе и пожелала успехов в дальнейшей работе на благо нашего родного города.

Документовед

М.Е. Яковенко

26.11.2014 ·  · Комментариев нет
Рубрики: Прочее

Написать комментарий