Астрахань готовится к майским праздникам

Скоро майские праздники, а значит горожан ждут долгожданные выходные. Астраханцы смогут принять участие в традиционных народных гуляниях, митингах, возложении цветов к памятникам, попробовать блюда военно-полевой кухни, увидеть разнообразные концертные номера.
Встречать праздник весны и труда Астрахань начнет с самого утра. Традиционный митинг- шествие стартует в 8.30. К 9.00 утра две праздничные колонны прибудут на площадь Ленина, где в 9.30 начнется митинг.
5 мая от Покровского кафедрального собора в районе Селенских Исад в сторону Кремля направится крестный ход. В этот же день на площади Ленина будет представлена концертная программа, посвященная православной Пасхе. Она начнётся в 12.00 и продлится до 15.00 часов. Акции «Пасхальное дерево», «Голуби желаний», выставка декоративно-прикладного творчества, мастер-классы и хороводы – в этот день горожан ждет разнообразная праздничная программа для людей всех возрастов.
8 мая, накануне Дня Победы, с 10.00 утра начнётся возложение венков к памятным мемориалам. В 11.40 астраханцы смогут почтить память павших бойцов у «Вечного огня» в Братском саду. Во всех районах города, в том числе, в Братском саду, вблизи памятника погибшим кораблям на Комсомольской Набережной будут развернуты полевые кухни.
9 мая горожане будут чествовать ветеранов ВОВ. Помимо традиционного парада в городе пройдет акция «Лица победы». Она продлится с 10. 00 до 13.00 часов. В Братском саду, напротив музея Боевой славы, астраханцы смогут посетить фотовыставку и увидеть концертные номера, приуроченные к дню Победы. В этот день горожанам также представится возможность попробовать блюда полевой кухни на площади Ленина.

Источник: http://news.astrgorod.ru/news/astrahan-gotovitsya-k-mayskim-prazdnikam

29.04.2013 ·  · Комментариев нет
Рубрики: Прочее

Написать комментарий